«СОНЕЧКА. STAND –UP ПО МОТИВАМ ЦВЕТАЕВОЙ» в Музее семьи Цветаевых

Активный театр под руководством Марины Перелешиной и Дом-музей Марины Цветаевой подготовили совместный проект «Цветаева вслух», в рамках которого прозвучит «Повесть о Сонечке. Фрагменты» в исполнении Анны Перелешиной. ​Часовой разговор о любви — о любви к театру, любви к другому человеку, к жизни. А также о том, почему воображаемая любовь оказывается сильнее настоящей. В Музее семьи Цветаевых в Ново-Талицах постановка ставится впервые.

Театры 16+

Активный театр появился в 2014 году, когда понадобилось обозначить группу профессионалов, поставивших спектакль по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой «Толстого нет». Активный театр не имеет постоянной труппы и площадки, держится на энтузиазме его создателей, которые отстаивают права текстов и авторов, а во главу всего ставят индивидуальность восприятия.

Марина Перелешина с единомышленниками в своих спектаклях последовательно проводят в жизнь идею взаимодействия со зрителями.  Так, например, на протяжении одного спектакля возможны разные интерпретации одной и той же сцены. Театр  постоянно ищет новые способы коммуникации со зрителем, разрушая четвёртую стену, но сохраняя и развивая традиции русской театральной школы. В Активном театре зрителя не втягивают в процесс насильно — театр ищет психологически комфортные отношения «актёр – зритель», понимая необходимость в новом современном языке театра.

Сейчас в репертуаре Активного театра четыре спектакля: «Толстого нет» по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой (режиссёр Марина Перелешина), «Обитель. 16 рота» по избранным главам романа Захара Прилепина с участием рэп-группы 25/17 (режиссёр Марина Перелешина), «Повесть о Сонечке» по повести Марины Цветаевой (режиссёр Ольга Гусилетова) и «Председатели земного шара» по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой в постановке Марины Перелешиной.

В основном, Активный театр играет в Боярских палатах СТД РФ. Театр сотрудничает с музеями и выезжает на гастроли и фестивали.

Артисты: Елена Ксенофонтова, Анна Перелешина, Эра Зиганшина, Милена Цховребова, Денис Беспалый, Николай Ковбас, Андрей Филиппак, Игорь Штернберг, Кирилл Каганович, Алексей Шутов, Андрей Бледный, Антон Завьялов.

Поделиться:

1072 дня назад
20 мая 2021, начало в 18:00

Иваново
Ново-Талицы, ул. Цветаева, 63
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов