Лекции о современной фотографии

Икуру Куваджима: "Современные фотографы Японии, которые пока ещё не известные на Западе" Ольга Пегова: "Конструирование пейзажа в работах фотографов"

Искусство и культура 12+

Икуру Куваджима изучал журналистику в Миссурийском университете (Колумбия, США), последние пять лет путешествовал и работал в Румынии, Украине, Киргизии, Казахстане и России. Публиковался в таких изданиях, как «National Geographic», «Wired Magazine Photo Blog», «Newsweek Japan», «Le Monde», «Русский Репортер», «Marie Claire», «New York Times Lens Blog», «Forbes Magazine», «Guardian», «Esquire Russia».

Работы Икуру Куваджимы были представлены на Венецианской биеннале в павильоне Центральной Азии (Италия, 2013), на фестивале Noorderlicht «Metropolis – City Life in the Urban Age» (Голландия, 2011), в рамках проектов «Мари. Research/ Чуваши. Research» (галерея «Триумф», Москва, 2015) «Метагеография» (Третьяковская Галерея, Москва, 2015), «Каждый день зимы» (Музей «Дом Метенкова», Екатеринбург, 2015) и многих других.

Икуру также работает с форматом фотокниги, его проекты были отмечены международными наградами Kassel Dummy Award, Self Publish Riga, Vienna Photobook Award, а фотокнига «Я, Обломов» удостоилась главного приза в Конкурсе книжных макетов PHOTOBOOKFEST 2017.

http://www.ikurukuwajima.com/?page_...

 

Ольга Пегова (Новгород, Москва) — проект "Кунштюк"

В прошлом фальшфасады были единичными и временными интервенциями в городские пространства, но сегодня они лишь время от времени сменяют друг друга, став частью пейзажа мегаполиса.

Глядя на сконструированные в графических редакторах и аккуратно пропечатанные окна, своды и другие архитектурные детали, невозможно понять, что скрыто за фальшфасадами — памятник архитектуры, подлежащий реставрации, спрятанное от публичного взгляда аварийное состояние дома, новое строительство или пустое пространство. Нарисованная реальность заполняет современный ландшафт города, формируя наше восприятие мира.

В своей работе автор вносит изменения в экстерьеры города с помощью цифрового ретуширования, не затрагивая фальшфасады. На фотографиях многое кажется знакомым, но уже

не ясно, что существует на самом деле, а что было изменено в цифровом виде и только создает обманчивое сходство с реальностью

Оля Пегова (Новгород) — художник, работающий с фотографией, живет и работает в Москве, Россия.

https://olyapegova.com/ru/kunstst-c...

Поделиться:

1067 дней назад
15 мая 2021, начало в 12:00

Иваново
Гостиница Вознесенская (Ленина пр., 64)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов