Лекции о современной фотографии.

Лекции о современной фотографии. Феодора Доможилова-Каплан, Миша Доможилов (Школа современной фотографии Докдокдок)

Искусство и культура 16+

Миша Доможилов

Куратор курсов «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография», соучредитель Докдокдок

Документальный фотограф, исследователь фотографии, активист в области фотографического образования, коллекционер.
В своей документальной фотографической практике обращался к темам субкультур, национализма, военных и социальных конфликтов, персональной и коллективной травмы. Долгосрочные проекты снимал в России, Германии, Финляндии, Сербии, Нидерландах и Косово. Победитель и финалист профессиональных конкурсов, в том числе NPPA Best of Photojournalism, Grand Award HPA (UNESCO), Sony World Photography Award, LensCulture Exposure Awards и других. Начиная с 2010 года многократно публиковался в СМИ в России и за рубежом. Персональные и групповые выставки проходили в России, Голландии, Канаде, Малайзии, Грузии, Польше, Китае, Индии, Германии, Египте, Турции, Словакии, ЮАР, Литве и других странах. В 2018 году стал одним из героев четырехсерийного фильма Russian Viewfinders, снятого французским телеканалом ARTE и посвященного ведущим современным российским фотографам.
Преподаванием занимается с 2013 года. В 2015 году совместно с Феодорой Доможиловой-Каплан стал основателем Школы современной фотографии Докдокдок. За это время провел 22 фотографические экспедиции по всей России, инициировал фотографические исследовательские проекты «Послание-70», «На улице Ленина» и другие, в качестве эксперта принимал участие в портфолио-ревю, становился членом жюри фотографических конкурсов, спикером на международных фотографических мероприятиях, научным редактором книги-бестселлера «Главное о фотографии». Автор Telegram-канала Okolofoto и блога о фотографическом образовании Учуучусь.
В 2019 году стал соучредителем библиотеки и галереи фотографии ZGA. Как исследователь и коллекционер обращается к советской фотокниге, вернакулярной советской фотографии, любительскому фотоальбому.

domozhilov.com

 

Феодора Доможилова-Каплан

Куратор курса «Опыты современной фотографии», соучредитель Докдокдок

Исследователь, преподаватель, художник, куратор. Магистр факультета Свободных искусств и наук СПбГУ и Бард Колледжа в Нью-Иорке по направлению «Кураторские исследования» с базовым философским образованием. С 2008 года сотрудничает с различными культурными институциями, в разное время в качестве арт-директора, дизайнера, менеджера галереи, автора текстов о фотографии, редактора онлайн-ресурсов Photographer.ru и Bleek-Magazine, автора и научного редактора текстов для академической и широкой аудитории, в том числе в Телеграм-канале Okolofoto. Серии и отдельные работы были опубликованы в различных российских и зарубежных изданиях и представлены на выставках и фестивалях в России, Литве, Израиле. В 2015 году совместно с Мишей Доможиловым стала основателем Школы современной фотографии Докдокдок, в 2019 году – соучредителем библиотеки и галереи фотографии ZGA, является ее постоянным куратором.

feodorakaplan.com

Поделиться:

1069 дней назад
22 мая 2021, начало в 12:00

Иваново
Гостиница Вознесенская (Ленина пр., 64)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов