Открытие фотовыставки Саши Гром «Текстильный край»

Открытие фотовыставки Саши Гром (Казань) – «Текстильный край».

Искусство и культура 12+

Создание ивановского текстиля — сложное и противоречивое явление. Оно претерпевает значительную трансформацию из-за присутствия на рынке импортной продукции из Китая, Пакистана, Турции и других стран «третьего мира». Себестоимость у таких тканей ниже, а конкурентоспособность, следовательно, выше.

Я нашла интересным тот факт, что на протяжении нескольких поколений большая социальная группа занимала одну территорию и была моноориентирована.

Предположив, что эти обстоятельства должны значительно изменить людей, я поставила целью своего исследования поиск таких изменений и изучение влияния сложившихся условий на человека.

Сопоставляя в одном кадре объект и субъект, я нахожу связи и точки взаимопроникновения. Теперь человек становится элементом ткани, а ткань приобретает его черты.

 

Об авторе:

Громова Александра родилась в 1992 году в г. Казани. Документальный фотограф. Окончила Казанский государственный институт культуры по специальности режиссер театра. Выпускник школы современной фотографии «ДокДокДок». Член Союза Фотохудожников России. Публиковалась в таких изданиях, как «Такие дела», «Dodho Magazine», «The Calvert Journual», «Заповедник» и др.

Поделиться:

1069 дней назад
22 мая 2021, начало в 15:00

Иваново
Нимлофт (Жиделева, 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов